Balanza Digital de Precisión 1000gr/0.01g ACKERMAN (JCS-A1000II)
SKU: JCS-A1000II Categoría:
Contador de vistas: 473 Personas
  • Marca: ACKERMAN SCIENTIFIC
  • Capacidad: 5000g (5kg)
  • Precisión: ±0.1g (100mg)
  • Pantalla LCD con calibración de luz de fondo verde
  • Tamaño del plato: Φ130mm
  • Unidad de medida: g, ct, oz
  • Calibración EXTERNA
  • Mensaje de ERROR automático
  • Ahorro automático de energía
  • Función de conteo
  • Función antivibración
  • Capacidad anti-bloqueo
  • Teclas: ON/OFF, UNIDAD, PCS, TARA/CAL
  • Fuente de alimentación: Batería recargable 6V/1.3Ah o adaptador DC9V/200mA
  • Dimensiones: 190 x 240 x 100mm