BIOBASE BBS-H1100 | Cabina De Flujo Laminar Horizontal
SKU: BBS-H1100 Categoría:
Contador de vistas: 2693 Personas
Cabina de flujo laminar: solo protección de muestra
Especificaciones
Modelo BBS-H1100
(Nombre anterior: BBS-DDS)
BBS-H1500
(Nombre anterior: BBS-SDS)
BBS-H1800 (X)
Tamaño externo (W * D * H) 1100 * 808 * 1690 mm 1500 * 808 * 1690 mm 1800 * 808 * 1890 mm
Tamaño interno (W * D * H) 1000 * 500 * 600 mm 1400 * 500 * 600 mm 1700 * 500 * 800 mm
Altura de la superficie de trabajo 750 mm
Monitor Pantalla LCD
Velocidad del flujo de aire Promedio de 0,30 ~ 0,45 m / s
Material
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano
Mesa de trabajo: acero inoxidable 304
Ventanas laterales: vidrio templado de 8 mm, anti-UV
Prefiltro Fibra de poliéster, lavable
Filtro HEPA 99,999% de eficiencia a 0.3um
Ruido <65 dB (A)
Lámpara led 12 W * 1 16 W * 1 16 W * 2
Lámpara UV 20 W * 1 30 W * 1 20 W * 2
Emisión de 253,7 nanómetros
Consumo 200W 300W 400W
Toma impermeable Dos, carga total≤500W
Castor Rueda universal con patas niveladoras
Fuente de alimentación AC220V ± 10%; 50/60 Hz; 110 V ± 10%, 60 Hz
Accesorio estándar Lámpara LED, lámpara UV, soporte base, enchufe impermeable * 2, gancho * 10
Accesorio opcional Soporte de base eléctrico ajustable en altura
Peso bruto 170 kg 185 kg 240 kg
Tamaño del paquete (W * D * H) 1250 * 1030 * 1350 mm 1650 * 1050 * 1350 mm 1950 * 1050 * 1550 mm