Biobase BSC-700IIA2-Z (11231BBC86) | Cabina de bioseguridad Clase II Tipo A2
SKU: BSC-700IIA2-Z Categoría:
Contador de vistas: 1573 Personas
Características:
1. Pequeña dimensión, ahorra espacio.
2. Ventilador centrífugo, velocidad ajustable; Filtro HEPA H14.
8. Con función de memoria en caso de corte de energía.
Especificaciones Técnicas
Modelo BSC-700IIA2-Z 11231 BBC 86
Tamaño externo (An. x Pr. x Al.) 700*650*1230mm(sin soporte base)
Tamaño interno (ancho x profundidad x alto) 600*500*540mm
Apertura probada Altura de seguridad 200 mm (8″)
Apertura máxima 370 mm (15″)
Velocidad de entrada 0,53±0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33±0,025 m/s
Filtro HEPA Dos, 99,995 % de eficiencia a 0,3 μm. Indicador de vida del filtro
Ventana frontal Motorizado. Vidrio templado monocapa de 5mm. Anti UV.
Ruido ≤67dB
lámpara ultravioleta 15W*1
Lámpara led 8W*2
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 700W
Enchufe Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Monitor pantalla LCD
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 70% recirculación de aire, 30% escape de aire
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304.
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano
Altura de la superficie de trabajo 750 mm con soporte de base opcional
Fuente de alimentación 220 V CA ± 10 %, 50/60 Hz; 110 V ± 10 %, 60 Hz
Accesorio estándar Lámpara LED * 2, lámpara UV * 1, control remoto, enchufes impermeables * 2
Accesorio opcional Grifo de agua SS * 1, Grifo de gas SS * 1, Soporte de base
Tamaño del embalaje (sin soporte base) Cartón: 757*820*1280mm Cartón: 730*787*1450mm
Madera: 860*780*1420mm
Peso bruto (sin soporte base) Cartón: 121kg Cartón: 120kg
Madera: 140kg
Tamaño del paquete (con soporte base) Cartón: 860*800*1450mm Cartón: 850*787*1450mm
Madera: 860*970*1420mm