Cabina de Bioseguridad Clase II Tipo B2 con pantalla táctil BIOBASE BSC-1500IIB2-PRO
SKU: BSC-1500IIB2-PRO Categoría:
Contador de vistas: 792 Personas
Ventajas:
1. Función de reserva de tiempo.
2. Luneta delantera motorizada.
3. Vida útil del filtro HEPA e indicador de vida UV.
4. Velocidad de aire automática ajustable con bloque de filtro.
5. Con función de memoria en caso de corte de energía.
Especificaciones Técnicas
Modelo BSC-1100IIB2-PRO BSC-1500IIB2-PRO BSC-1800IIB2-PRO
Tamaño externo (An. x Pr. x Al.) 1100*750*2250mm 1500*840*2275mm 1800*840*2275mm
Tamaño interno (ancho x profundidad x alto) 940*600*660mm 1300*670*630mm 1600*670*630mm
Apertura probada Altura de seguridad 200 mm (8″)
Apertura máxima 420 mm (17 ″) 500 mm (20″) 480 mm (20″)
Velocidad de entrada 0,53±0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33±0,025 m/s
Filtro ULPA Dos, 99,9995 % de eficiencia a 0,12 μm, indicador de vida útil del filtro.
Ventana frontal Vidrio templado laminado bicapa motorizado ≥ 6 mm, anti UV.
Ruido ≤ 67dB
lámpara ultravioleta 30W*1 40W* 1 40W*1
lámpara de iluminación Lámpara led
12W*2 16W*2 16W*2
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 1050W 1270W 1800W
Enchufes impermeables Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 0% recirculación de aire, 100% escape de aire
Ducto de escape Conducto de PVC de 4 metros, diámetro: 300 mm
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano.
Altura de la superficie de trabajo 750 mm
Castor Rueda maestra de pie
Fuente de alimentación CA 220V±10%, 50/60Hz; 110 V±10 %, 60 Hz (110 V/60 Hz no se aplica a BSC-1800IIB2-Pro)
conducto de escape, válvula de drenaje, enchufes impermeables*2, correa de tubería*2
Accesorio opcional Grifo de agua y gas, Base regulable en altura eléctrica
Peso bruto 265 kg; 50 kg 325 kg; 56 kg 420 kg; 60 kg
Paquete Cuerpo principal 1250* 990* 1770 mm 1650*990*1820mm 2000*1075*1910mm
Ventilador de escape (An. x Pr. x Al.) 930* 800* 690mm 930* 800* 710 mm 920* 710* 680