BIOBASE BSC-1100IIA2-X | Cabina de Bioseguridad Clase II Tipo A2
SKU: BSC-1100IIA2-X Categoría:
Contador de vistas: 3199 Personas
Tres protecciones: operador, muestra y medio ambiente.
Sistema de flujo de aire: 70% de recirculación de aire, 30% de escape de aire
Ventajas:
1. Ventana delantera motorizada.
2. Función de reserva de tiempo.
3. Indicador de vida útil del filtro HEPA y vida útil UV.
4. Velocidad de aire automática ajustable con bloque de filtro.
5. Con función de memoria en caso de corte de energía.
Especificaciones
Modelo BSC-1100IIA2-X
Tamaño interno (Ancho * profundo * alto) 940 * 600 * 660 milímetro
Tamaño externo (Ancho * profundo * alto) 1100 * 750 * 2250 mm
Apertura probada Altura de seguridad = 200 mm (8 »)
Apertura máxima 420 mm (17 pulgadas)
Velocidad de entrada 0,53 ± 0,025 m / s
Velocidad de flujo descendente 0,33 ± 0,025 m / s
Filtro ULPA Dos, 99.9995% de eficiencia a 0.12um. Indicador de vida del filtro.
Ventana frontal Motorizado. Vidrio templado laminado de dos capas ≥ 5 mm. Anti UV.
Ruido EN12469 ≤ 58 dB / NSF49 ≤ 61 dB
Lámpara UV 30 W * 1
Lámpara de iluminación Lámpara led
12 W
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 760W
Enchufes impermeables Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano.
Altura de la superficie de trabajo 750 mm
Castor Lanzador de Footmaster
Fuente de alimentación AC220V ± 10%, 50 / 60Hz; 110 V ± 10%, 60 Hz