Cabina de Bioseguridad Clase II Tipo A2 BIOBASE (BSC-2000IIA2-X)
Procedencia: China
Contador de vistas: 467 Personas
Características:
2. Ajusta automáticamente la velocidad del viento.
4. El diseño integrado del área de operación hace que sea fácil de desmontar y limpiar.
5. El gabinete está separado de la base. La altura de la base ajustable se puede personalizar.
10. El cristal de la ventana delantera tiene una función de elevación con una sola tecla.
https://youtube.com/watch?v=esT8ZLzuUHI%3Fsi%3D-_ugYGLvhth5bQ5h%3Frel%3D0
Especificaciones técnicas
Modelo BSC-1100IIA2-X BSC-1300IIA2-X BSC-1500IIA2-X BSC-1800IIA2-X BSC-2000IIA2-X
Tamaño externo (An. x Pr. x Al.) 1100*755*2200mm 1300*755*2200 mm 1500*755*2200mm 1800*755*2200mm 1950*775*2200mm
Tamaño interno (An. x Pr. x Al.) 940*600*660 mm 1150*600*660 mm 1350*600*660 mm 1625*600*660 mm 1800*600*660 mm
Apertura probada Altura de seguridad 200 mm (8″)
Apertura máxima 480 mm
Velocidad de entrada 0,53 ± 0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33 ± 0,025 m/s
Filtro ULP Dos, 99,9995 % de eficiencia a 0,12 μm, indicador de vida útil del filtro
Ventana delantera Motorizado. Vidrio templado laminado de dos capas ≥6 mm. Anti UV
Ruido ≤65dB
Lámpara UV 30 W*1 30 W*1 40 W*1 40 W*1 40 W*1
Lámpara LED 12 W*2 14W*2 16 W * 2 16 W * 2 12 W*4
Iluminación ≥1000 Lux
Consumo 600 W 800 W 1300 W 1300 W 1700 W
Toma de corriente impermeable Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 70% recirculación de aire, 30% extracción de aire
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano
Altura de la superficie de trabajo 770 mm (se puede personalizar) 800 mm (se puede personalizar)
Castor Lanzador Footmaster
Fuente de alimentación CA 220 V, 50/60 Hz; 110 V, 60 Hz
Accesorio opcional Grifo de agua y gas, Base regulable en altura eléctrica, Reposabrazos
Peso bruto 220 kilos 280 kilos 316 kilogramos 366 kilos 420 kilogramos
Tamaño del paquete (An. x Pr. x Al.) 1230*990*1840 mm 1430*990*1840 mm 1630*990*1840 mm 1930*990*1840 mm 2080*990*1840 mm