Cabina De Bioseguridad Clase II Tipo A2 Con Pantalla Táctil BIOBASE BSC-1800IIA2-PRO
SKU: BSC-1800IIA2-PRO Categoría:
Contador de vistas: 581 Personas
VENTAJAS:
1. La perspectiva de la operación es amplia y más humanizada.
2. Función de reserva de tiempo.
3. Vida útil del filtro ULPA e indicador de vida UV.
4. Luneta delantera motorizada.
5. Con función de memoria en caso de corte de energía.
7. Interruptor de botón de bloqueo automático para resolver el problema de perder la llave.
Especificaciones
Modelo BSC-1100IIA2-Pro BSC-1300IIA2-Pro BSC-1800IIA2-Pro
Tamaño externo (An. x Pr. x Al.) 1100*750*2250mm 1383*775*2295mm 1870*750*2290mm
Tamaño interno (ancho x profundidad x alto) 940*600*660mm 1210*600*660mm 1710*600*660mm
Apertura probada Altura de seguridad 200 mm (8″)
Apertura máxima 420 mm (17 ″) 500 mm (20″) 520 mm (21 ″)
Velocidad de entrada 0,53±0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33±0,025 m/s
Filtro ULPA Dos, 99,9995 % de eficiencia a 0,12 μm. Indicador de vida del filtro.
Ventana frontal Motorizado. Vidrio templado laminado bicapa ≥ 6mm. Anti UV.
Ruido ≤ 67dB
lámpara ultravioleta 30W*1 30W*1 40 W * 1
lámpara de iluminación Lámpara led
12W*2 12W*2 16W*2
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 1100W 1800W 1800W
Enchufes impermeables Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 70% recirculación de aire, 30% escape de aire
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano.
Altura de la superficie de trabajo 750 mm (el tamaño se puede personalizar según los requisitos)
Castor Lanzador de pies
Fuente de alimentación 750 mm (el tamaño se puede personalizar según los requisitos)
Accesorio estándar Lanzador de pies
Accesorio opcional 750 mm (el tamaño se puede personalizar según los requisitos)
Peso bruto 265kg 340kg 430kg
Tamaño del paquete (An. x Pr. x Al.) 1250*990*1770mm 1540*1080*1910mm 2000*1075*1910mm