Cabina de flujo laminar horizontal BIOBASE (BKCB-H1500)
SKU: BKCB-H1500 Categoría:
Contador de vistas: 968 Personas
Características:
5. La ventana frontal adopta vidrio templado de 5 mm de espesor para proteger mejor la seguridad del personal y los experimentos.
10. Sistema de alarma perfecto:
Especificaciones técnicas
Modelo BKCB-H1500 BKCB-H1800
Modo de flujo flujo horizontal
Número de usuarios 1~2 1~3
Fuente de alimentación 220V±10%, 50Hz(Estándar); 110% u00b110% V, 60 Hz (opcional)
Velocidad del flujo de aire 0,2 m/s~0,45 m/s
Ruido ≤65dB(A)
Iluminación ≥300lx
Vibración ≤5μm(rms)
Seguridad Número de colonias≤0.5CFU/30min
Grado limpio Nivel ISO 5 (100 niveles)
Altura de la superficie de trabajo 750 mm (personalizado)
Accesorio opcional Reposabrazos*2
Peso neto 220 kilos 260 kilos
Peso bruto 299 kilos 355 kilos
Tamaño externo (W*D*H) 1500*800*1730mm 1800*800*1930mm
Tamaño interno (W*D*H) 1400*500*600mm 1700*500*730mm
Tamaño del paquete (W*D*H) 1760*1010*1340mm 2060*1010*1500mm