Medidor galvánico portátil de oxígeno disuelto con sonda de 15m HANNA HI9147-15
SKU: HI9147-15 Categorías: , , Etiqueta:
Contador de vistas: 472 Personas
CARACTERÍSTICAS:
  • Membranas fácilmente reemplazables
  • Calibración automática
  • Sistema galvánico de medición
Características generales
  • Intervalo 0.00 a 50.00 ppm (mg/L); 0.0 a 600.0% de saturación
    Resolución de OD 0.1 mg/L (ppm); 1% de saturación
    Exactitud de OD ± 1% de la lectura
    Calibración OD Manual, en aire saturado
    Intervalo de temperatura 0.0 a 50.0°C / 32.0 a 122.0°F
    Resolución  de temperatura 0.1°C; 1°F
    Exactitud de temperatura 0.2ºC; ± 1°F (excluyendo el error de la sonda)
    Compensación por temperatura Automática de 0 a 50°C (32 a 122°F)
    Compensación por altitud 0 a 4000 m (resolución 100 m)
    Compensación por salinidad 0 a 51g/L (ppt) (resolución de 1 g/L)
    Electrodo / Sonda Sonda galvánica de OD, sensor de temperatura interno, conector DIN
    Tipo de batería / vida 1.5V AAA (3) / aproximadamente 1000 horas de uso continuo sin iluminación
    Condiciones ambientales 0 a 50°C (32 a 122°F); HR max 95% no condensante
    Dimensiones 185 x 72 x 36 mm (7.3 x 2.8 x 1.4 pulgadas)