SKU: LEV015.97.22001 Categoría:
Contador de vistas: 640 Personas
-Nunca había sido tan fácil realizar una calibración correcta.
-Realice su actividad diaria con solo unos clics.
-Sensores diseñados para cada aplicación.
-Tranquilidad: los equipos de servicio técnico y soporte técnico de Hach estarán a su disposición.
Especificación:
-Los sensores se venden por separado
-Almacenamiento de datos: 10000 puntos de datos
-Calibración de electrodo ISE: No
-Calibración electrodo ORP: Estándares ORP predefinidos (incluida la solución de Zobell)
-Compensación de temperatura: Compensación automática de temperatura para pH.
-Condiciones ambientales: temperatura: De 0 a 60 °C
-Condiciones de almacenamiento: De -20 a 60 °C, humedad relativa máxima del 90 % (sin condensación)
-Dimensiones (A x A x P): 63 mm x 97 mm x 220 mm
-Entradas: 2
-Estándares de calibración personalizados: Sí
-Fuente de alimentación: Pila de iones de litio recargable 18650 (interna)
Clase II, adaptador de alimentación USB: entrada de 100 – 240 V CA, 50/60 Hz; 5 V CC en una salida del adaptador de alimentación USB de 2 A (externa).
-Intervalos/alertas/recordatorios de calibración: Apagado, seleccionable de 2 horas a 7 días
-Modelo: HQ2200 Multi/2 canales
-Pantalla: Hasta 3 parámetros a la vez, en función del modelo de HQ
-Peso: 541 g (solo el medidor)
-Protección de la carcasa (IP): IP67 (con compartimento de pila instalado)
-Rango de medición de mV: Sí
-Rango de medición de salinidad: 0 – 42 (ppm) (‰)
-Rango de medición de TDS: 0,00 mg/L – 50,0 g/L NaCl
-Rango medición de pH: pH 0 – 14
-Rango medición OD: 0,1 – 20,0 mg/L (ppm), saturación del 1 al 200 %
-Reconocimiento automático del Buffer: Sí
-Resolución de la salinidad: 0,01 (ppm) (‰)
-Resolución de pH: Seleccionable: pH 0,001/0,01/0,1
-Resolución de temperatura: 0,1 °C
-Resolución mV: 0,1 mV