SKU: LEV015.97.43001. Categoría:
Contador de vistas: 802 Personas
Nunca había sido tan fácil realizar una calibración correcta
Realice su actividad diaria con solo unos clics
Sensores diseñados para cada aplicación
Tranquilidad: los equipos de servicio técnico y soporte técnico de Hach estarán a su disposición
Especificaciones:
Accesorios incluidos: No
Almacenamiento de datos: 100000 puntos de datos
Automático en modo Pulsar para leer y en modo Intervalo. Manual en modo Lectura continua.
Calibración de electrodo ISE: Sí
Calibración electrodo de pH:
Entre 1 y 3 puntos de calibración
Datos de resumen de calibración registrados y en pantalla
Calibración electrodo ORP:
Estándares ORP predefinidos (incluida la solución de Zobell)
Características BPL:
Fecha; Hora; ID de muestra; ID del operador, Calibración
Certificaciones:
Homologaciones CE, FCC, ISED, RCM, KC y ETL: eficiencia energética US DOE/NRCan, RoHS
Compensación de temperatura:
Compensación automática de temperatura para pH
Condiciones ambientales: humedad relativa: 90 % (sin condensación)
Condiciones ambientales: temperatura: De 0 a 60 °C
Condiciones de almacenamiento: De -20 a 60 °C, humedad relativa máxima del 90 % (sin condensación)
Dimensiones (A x A x P): 63 mm x 97 mm x 220 mm
Entradas: 3 Exportación de datos:
Fuente de alimentación: Pila de iones de litio recargable 18650 (interna)
Clase II, adaptador de alimentación USB: entrada de 100 – 240 V CA, 50/60 Hz; 5 V CC en una salida del adaptador de alimentación USB de 2 A (externa)
Función de bloqueo pantalla: Continua/Estabilización automática («pulsar para leer»)/De intervalo
Idiomas interfaz de usuario:
Instrumento: Portátil
Interfaz de operación: Teclado en pantalla
Intervalos/alertas/recordatorios de calibración: Apagado, seleccionable de 2 horas a 7 días
Kit?: Sí
Longitud de cable: 1 m
Medición de la temperatura: °C o °F
Medición de presión barométrica: Compensación automática de OD con sonda LDO o LBOD
Medición directa ISE: Sí
Medición mV con lectura estable: Sí
Mensajes de error de operación: Se muestran mensajes de error claros
Método de medida: Configuración de método programado específica de la sonda
Modelo: HQ4300 Multi/ISE/3 canales
Pantalla: Hasta 3 parámetros a la vez, en función del modelo de HQ
Parámetro: pH
Conductividad Oxígeno disuelto
Peso: 570 g (solo el medidor)
Protección de la carcasa (IP): IP67 (con compartimento de pila instalado)
Rango de medición de mV: Sí
Rango de medición de salinidad: 0 – 42 (ppm) (‰)
Rango de medición de TDS: 0,00 mg/L – 50,0 g/L NaCl
Rango medición de pH: pH 0 – 14
Rango medición OD: 0,1 – 20,0 mg/L (ppm), saturación del 1 al 200 %
Reconocimiento automático del Buffer: Sí
Región: Australia, Argentina, Brasil, Corea, India, Sudáfrica
Resolución de la salinidad: 0,01 (ppm) (‰)
Resolución de pH: Seleccionable:
pH 0,001/0,01/0,1
Resolución de temperatura:
0,1 °C
Resolución mV:
0,1 mV