Biobase BSC-1500IIA2-X | Cabina de Bioseguridad Clase II Tipo A2
Procedencia: China
SKU: BSC-1500IIA2-X Categoría:
Contador de vistas: 1497 Personas
Ventaja:
1. Luneta delantera motorizada.
2. Función de reserva de tiempo.
3. Vida útil del filtro ULPA e indicador de vida UV.
4. Velocidad de aire automática ajustable con bloque de filtro.
5. Con función de memoria en caso de corte de energía.
Especificaciones
Modelo BSC-1100IIA2-X BSC-1300IIA2-X BSC-1500IIA2-X BSC-1800IIA2-X BSC-2000IIA2-X
Tamaño interno
(An. x Pr. x Al.)
940* 600*660mm 1150*600*660mm 1350*600*660
milímetro
milímetro
Tamaño externo
(An. x Pr. x Al.)
1100*750*2250mm 1300*750*2250mm 1500*750*2250
1800*775*2290mm 1950*800*2170
Apertura probada Altura de seguridad = 200 mm (8»)
Apertura máxima 420 mm (17») 420 mm (17») 500 mm (20») 550 mm (22») 400 mm (16»)
Velocidad de entrada 0,53±0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33±0,025 m/s
Filtro ULPA Dos, 99,9995 % de eficiencia a 0,12 um. Indicador de vida del filtro.
Ventana frontal Motorizado. Vidrio templado laminado bicapa ≥ 5mm. Anti UV.
Ruido EN12469 ≤ 58dB / NSF49 ≤ 61dB
lámpara ultravioleta 30W*1 30W* 1 40W* 1 40W*1 40W* 1
Temporizador UV, indicador de vida UV, emisión de 253,7 nanómetros
para una descontaminación más eficiente.
lámpara de iluminación Lámpara led
12W*2 12W*2 16W*2 16W*2 16W*2
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 760W 800W 900W 900W 1500W
Enchufes impermeables Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 70% recirculación de aire, 30% escape de aire
Material
Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano.
Altura de la superficie de trabajo 750 mm
Castor Lanzador de pies
Fuente de alimentación CA220V±10%, 50/60Hz; 110V±10%, 60Hz
Accesorio opcional Grifo de agua y gas, Base regulable eléctricamente en altura.
Peso bruto 243kg 280kg 316kg 395kg 420kg
Tamaño del paquete
1220× 1000× 1840mm 1460*1050*1800mm 1630*1000*1820mm 1930*1000*1820
2090*1050*1860mm