Cabina de Bioseguridad Clase II Tipo B2 BIOBASE BSC-1500IIB2-X
SKU: BSC-1500IIB2-X Categoría:
Contador de vistas: 631 Personas
Ventajas:
1. Función de reserva de tiempo.
2. Luneta delantera motorizada.
3. Vida útil del filtro ULPA e indicador de vida UV.
4. Velocidad de aire automática ajustable con bloque de filtro.
5. Con función de memoria en caso de corte de energía.
Especificaciones Técnicas
Modelo BSC-1100IIB2-X BSC-1300IIB2-X BSC-1500IIB2-X BSC-1800IIB2-X
Tamaño externo(An. x Pr. x Al.) 1100*750*2250mm 1300*750*2250mm 1500*750*2250mm 1800*775*2250mm
Tamaño interno(An. x Pr. x Al.) 940*600*660mm 1150*600*660mm 1350*600*660mm 1625*600*660mm
Apertura probada Altura de seguridad 200 mm (8»)
Apertura máxima 420 mm (17») 420 mm (17») 500 mm (20») 480 mm (20»)
Velocidad de entrada 0,53±0,025 m/s
Velocidad de flujo descendente 0,33±0,025 m/s
Filtro ULPA Dos, 99,9995 % de eficiencia a 0,12 μm, indicador de vida útil del filtro.
Ventana frontal Vidrio templado laminado bicapa motorizado ≥ 6 mm, anti UV.
Ruido ≤ 67dB
lámpara ultravioleta 30W*1 30W* 1 40W* 1 40W*1
lámpara de iluminación Lámpara led
12W*2 12W*2 16W*2 16W*2
Iluminación ≥1000Lux
Consumo 800W 850W 1300W 1300W
Enchufes impermeables Dos, carga total de dos enchufes: 500W
Sistema de control Microprocesador
Sistema de flujo de aire 0% recirculación de aire, 100% escape de aire
Ducto de escape Conducto de PVC de 4 metros, diámetro: 300 mm
Material Zona de trabajo: acero inoxidable 304
Cuerpo principal: acero laminado en frío con recubrimiento en polvo antibacteriano.
Altura de la superficie de trabajo 750 mm
Castor Rueda maestra de pie
Fuente de alimentación AC 220V±10%, 60Hz
Accesorio opcional Grifo de agua y gas, Base regulable en altura eléctrica
Peso bruto 240kg 280kg 300kg 408kg
Paquete Cuerpo principal 1220* 1000* 1820mm 1460*1000*1820mm 1630*1000*1820mm 1930*1000*1820mm
Ventilador de escape (An. x Pr. x Al.) 970* 810* 630mm 970* 810* 630mm 970* 810* 630mm 970* 810* 680mm